Subasta 871, Lote # 130
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Caput mortum Firmada y fechada 85 Litografía IX / XI La versión pictórica de esta pieza se encuentra publicada en: RULFO, Juan et ál. Gustavo Montoya. México. Litógrafos Unidos S.A., 1981, Pág. 199, catalogada 127. 75.5 x 56 cm Estimado $6,000-10,000